У Вас есть свекровь? Поверьте, у меня тоже ...

Про відносини між людьми, робочі аспекти, особисті проблеми, власні переживання, кофлікти та ін.

У Вас есть свекровь? Поверьте, у меня тоже ...

Повідомлення Невестка » 21 січня 2017, 18:23

Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека шофером.
Альберт Швейцер
Привет! У Вас есть свекровь? Поверьте, у меня тоже ... Этимология слова "свекровь": слово "свекровь" произошло от словосочетания "своя кровь". Очень хорошее и правильное слово. В идеале, мать мужа (любимого мужчины) - ваша вторая мама.
А теперь уточним, если у вас хорошие отношения со свекровью, то милые дамы не смею занимать ваше драгоценное время.
Также хочу отметить, что цель моих слов не агрессия и не средство внушения, а то, что на душе. Наверное, откроюсь сразу - мне больно. Да, больно, и даже очень, и хотелось бы верить, что я найду ту, которая поймет меня. Историй об отношениях невестки и свекрови много, что поделать, наша жизнь исправно пишет эти сюжеты.
Мой муж у нее единственный ребенок от первого брака. Брак брака был несколько раз, тут судить не смею, так как я вторая жена. Пока мы встречались, недовольство было только со стороны "моих", так как они хотели дабы их одна любимая доченька вышла замуж за человека без детей и прошлого. Я его очень люблю, и приняла со всеми нюансами. А меня не приняли или приняли, в общем до конца этого не понять. До свадьбы все было хорошо, я ходила к ней в гости, она приглашала. Любимый предупреждал, что его мама - человек непростой, но всеми фибрами души хотел бы, чтобы мы стали подругами. Мы с милым делимся всем, как он например о частых вопросах мамы: "Ты хочешь строить с ней семью?"
Знакомство родителей: его мать с отчимом пришли к моим, завелась беседа и все тоже вроде хорошо. Тут звучит вопрос, от нее: "Может мы не будем делать свадьбу, а обеспечим детей бытовой техникой?" На секундочку прошу заметить, что не так давно я сама гуляла на ее свадьбе с мужем №3. Так называемого ответного визита не было, моих никто не звал, а они не могли понять почему. Верите я и сама не пойму. Я хоть не гналась за белым платьем, благодаря моему любимому и родителям - она была, а она тоже там была, приняв участие лишь как гость, который подарил нам шикарный подарок как для такого гостя - небольшой букет роз.
Нам повезло и мы живем отдельно, мне досталась квартира от бабушки, а мои помогли с ремонтом. Насладившись друг другом нас стало трое. Моя беременность прошла без нее. Она проведовала в роддоме, даже на выписку меня ждал букет роз.
Пишу Вам сейчас и думаю, что реально всех "интересных" моментов было много и на то, чтобы описывать их, не хватит ни сил, ни времени ...
Моей малышке чуть больше года, она ни разу с ней не гуляла, не меняла ей памперс, не принимала участия в купании и тд. Да, на первых порах она появлялась, без особого толку и участия, а теперь мы смеем лицезреть ее иногда даже раз в месяц, или что там даже три. Мужу все это неприятно, он тщательно скрывает свою боль и обиду, мы с ним даже ссорились не раз на эту тему.
Я критично к себе отношусь, люди порой даже говорят что слишком, адекватно понимаю неангел и мирскими грехами не обделена, но что же с моей малышкой не так? Почему моих ребенок ждет, бежит к ним на встречу, а от нее, простите я даже бабушкой не могу ее назвать, убегает и прячется за нами с милым.
Возможно, вы скажете не стоит сгущать краски, что человек она такой и стоит принять, какая есть, но увы я не могу, простите. Не хочу поливать ее грязью, но колкостей, ситуаций, испытаний и тд. я прошла слишком много, благо иногда не подозревая об этом в тот момент.
Психологи советуют исключать из круга общения людей причиняющих такой душевный урон, но она же его мать, не случайный прохожий. Безусловно многие из вас скажут искать плюсы и мною это сделано. Поверьте, нет желания, чтобы кто либо лез в мою жизнь, как это часто бывает в подобном сочетании родственников, просто и так тоже неправильно. Когда ты попадаешь в такой тупик,оказываешься в тюрьме собственных мыслей, и мне кажется я именно там ...
Притворство доброты отталкивает больше, чем откровенная злоба.
Л.Толстой
Невестка

загрузка...

Повідомлення monik » 23 січня 2017, 10:30

Жить Вам станет легче, если примете тот факт, что никто Вам ничего не должен. Да и у каждого человека есть право, чтобы ему не нравился другой человек. Ваша свекровь еще очень культурно себя ведет, потому, лучше обрадоваться, что такое отношение, а не наааааамного хуже. Ведь есть люди которые портят жизнь людям, а Ваша- Вам не портит. Тем более Вы-вторая жена,и достаточно не долго, может она Вас не воспринимает еще как константу, а ведь она лучше знает своего сына. (Знаю одну бабушку- у которой сын 6 раз женился, и от каждой детей заводил, то мать его скоро перестала воспринимать и его жен тоже.(некоторым людям очень тяжело впускать в свою жизнь человека, который потом просто исчезнет, так как отношения-свекровь-бывшая невестка, очень редки))
monik

Повідомлення dom135 » 24 січня 2017, 10:59

У мене така ж ситуація + ще багато нюансів. Багато переживала, що я не така чи діти мої не такі ( живемо один від одного 5 хв ходьби ), сестри порадили "не заморачуйся" ,що краще щоб ходила кожен день, лізла куди не треба зі своїми порадами і т. д. Краще вже так. Так вам ще й повезло я зі своєю свекрухою жила 6 років...Жили як кіт з собакою. Як була вагітна з другою дитиною чоловіку сказала категорично - з'їжаємо - фінансово на орендованій квартирі важко, але морально стало краще. Зі свекрухою налагодили відносини( просто не бачимося, тільки на свята). Насолоджуйтесь, що вам ніхто не лізе в душу!.
dom135

Повідомлення Леосана » 24 січня 2017, 14:24

Знаєте я вам скажу що вам дуже ще повезло, що свекруся не вмішується і не портить між вами відносини ,повірте вона вам не потрібна! я сама другий раз замужем, від першого шлюбу є дитинка і від другого теж вже є. Живемо вже три роки разом. Живемо в трьохкімнатній квартирі, в чоловіка є брат який живе в однокімнатній в нього одна дитинка. Купити свій куточок на даний час нам нереально, так вийшло що моя старша дитина в дитячій кімнаті ну а ми з карапузом в залі, так от кожного разу мене всі довбуть що я прийшла до них з двома!! дітьми і живу в "розкоші" а його брат з однією дитиною в однокімнатній щимиться!.! в них своє житло, що хочуть тей роблять,як хочуть так і живуть, а в нас прохідний двір ,постійно приходить внук другий, постійно якісь розборки зі сторони другої невістки бож мої діти ізвєргі забирають і іграшки і все на світі, свої ж! Свекруха сказала що ми її чоловіка вижили з залу,я була в шоці як таке може бути, бо виявляється вони тусувались одне в спальні друге в залі. Коли приходить моя мама мило спілкується а потім перемивають кості і виказують що їм там щось не подобається або що моя мама має розміняти 2-х кімнатну квартиру на 1+1 ,але ж в мене є сестра ,то мама має іти жити в підвал...і таких моментів ойойой! да свекруха помагає з дітьми, фанатично труситься над чистотою ключове слово "ФАНАТИЧНО" п ють чай з моєю мамаою, мама ще за столом а свекруха вже тряпкою крошкі збирає на землі кругом столу, ще їсти свекруха зварить ,ну я так скажу що я працюю до 17 а той до 19 години ,нічого не прошу помагати, тут помагають а потім чуєш що ти нічого не робиш і нічим не займаєшся в цій хаті, і вообще засранка бо ідучи на роботу десь не положила в шкаф майку....Я була б сама щаслива якби в мене була така свекруха яка б не лізла в моє життя у всіх смислах!..якби я не намагалась щось зробити приємне їм все не так, відносини вже почали портитись з чоловіком, як я щось йому скажу то я брехуха бож мама каже що все не так, так що от такі пироги. Повірте ви просто щаслива людина, просто ще цього не розумієте докінця)
Леосана

Звідки: м.Рівне, Північний р-н - Оксана, м.Кузнецовськ - Ірина

Повідомлення Таня83 » 24 січня 2017, 15:26

Я вам заздрю з такою свекрухою,одного не розумію,навіщо вона вам,нащо щоб вона лізла до підгузників,ванночок,і прогулянок.Я впевнена,що ви і самі прекрасно з усім справляєтесь.І врешті решт,і вона,і навіть ваша мама і т.д не зобов*язані бескінечно допомогати,бо мають статус "бабуся".Перестаньте на ній зациклюватись,і живіть в своє задоволення,у вас є про кого думати і ким жити,сумніваюсь,що вона про вас так багати думає,як ви про неї...
Р.S тема дійсно цікава,я якби написала за свою,то мене ,мабуть,адміністрація сайту заблокувала.
Таня83

Повідомлення марія88 » 24 січня 2017, 15:42

А вона має Вам помагати?гуляти,глядіти?У Вас своє життя,у них своє.Змиріться.І правильно дівчата пишуть,подякуйте,що у Ваше сімейне життя не лізе.
марія88

Повідомлення dom135 » 24 січня 2017, 16:18

В мене за 6 років проживання разом і таке як в Леосана було і не тільки(тільки тоді внучка рідна). Ой, зачепили за живе. Ледь відійшла від того всього. Мене перестрівають спільні знайомі і кажуть молодці, що з'їхали ( а нас "вижили" бо брат чоловіка жінку з дитиною та привів, щоб їм було де жити, бо любімчик, так за чужою дитиною дивиться). Як вам таке 28 листопада я родила малого, 30 виписали, а 1 грудня ми в поспіхах з'їхали, ото був жах...Все йду пити валер'янку. Забудьте все недобре й насолоджуйтесь життям з чоловіком і дитинкою!.
dom135

Re: У Вас есть свекровь? Поверьте, у меня тоже ...

Повідомлення Pull » 25 січня 2017, 04:57

рада що помилилась і що це справжня людина!
автор,радійте що свекруха не лізе в ваше життя. ви їй нічого не будете винні і не будете виноваті у всіх придуманих "гріхах"!
Востаннє редагувалось Pull в 25 січня 2017, 14:22, всього редагувалось 1 раз.
Pull

Звідки: "Make love, not war!!!" вайбер/дзвінки: 0979989926 і 0931005729

Повідомлення Невестка » 25 січня 2017, 07:07

Девочки, я никакой не спам бот, а реальный человек. Все эти дни я наблюдала за Вашими ответами, количеством просмотров. Очень жаль что у Вас тоже весёлые отношения со свекровью, но для меня приятно понять что есть люди, которые меня поймут.
Невестка

Повідомлення Олена4 » 26 січня 2017, 17:43

Невестка, хочу Вас спросить, а как бы Вы хотели что бы вела себя Ваша свекровь? И почему Вас так ранит эта ситуация в Вашей жизни?
Олена4

Повідомлення Невестка » 26 січня 2017, 22:30

Как я уже писала выше всех "интересных" моментов было много и на то, чтобы описывать их, не хватит ни сил, ни времени ... Я воспитана на почве крепких семейных уз и мне, и моим родственникам абсолютно непонятно такое отношение. Также для некоторого прояснения: моя свекровь, как уже было замечено не раз и не только мною очень любит "играть в бабушку" на публику, давать невыполнимые ею обещания (которых никто не требует). Еще такой момент, я человек пунктуальный, прекрасно понимаю что не все такие, и что бывают разные обстоятельства, но как понять ситуацию, когда человек никогда не приходит вовремя и я имею в виду опоздание не на 15 минут и более, а на часика так три или вообще не прийти. При этом никто не перезванивает, не отвечает на наши звонки, первые пару раз мы переживали может что случилось, обрывали телефон свекра, ответ все хорошо смотрим ТВ, или же кто то из наших знакомых видел ее гуляющую с собакой то есть с ней все ОК, она никуда не спешит , но этот факт так и остался необъясним.
На Ваш вопрос, а как бы Вы хотели чтобы вела себя Ваша свекровь, первое что приходит в голову - нормально, чтобы не было этих непоняток, чтобы она не поливала меня грязью за спиной, вопрос - за что? Просто жить было бы намного легче зная "что не так". Мне вовсе не нужна ее помощь, не нужно чтобы кто то вмешивался в нашу семейную жизнь, никто ведь не собирался ее тут порабощать, я своим родителям не приказываю мол идите играйте с малой, они сами проявляют инициативу. Все это не может не ранить, а более всего ранит отношение к внучке,и конечно же к единственному сыну, моему мужу, который ей не нужен, за исключением как: одолжить денег или подремонтировать что либо. Он мужчина и держит это в себе давно глотнув этот ком, радуется тому что у него есть мы с дочкой, но согласитесь приятно и странно в одночасье что теща больше заботиться и переживает о его здоровье чем родная мать.
Невестка

Повідомлення Sakvang » 10 лютого 2017, 00:53

Госпаді!.........! Почитала і просто сижу в шоці.Та радуйтеся життю і все! Знали б ви , як буває в людей ! в мене то мовчу взагалі - бо мати підуть! своя сім"я , доня , окреме житло....та це рай просто .насолоджуйтесь.я живу з свекрухою, яка ще і випить любить....і коли бачу її в кухні , то аж нерви беруть...до дитини не хочу , щоб і підходила не те , щоб мила чи гуляла.і не даю.А в вас все прекрасно! просто менше звертайте увагу на свекруху і більше насолоджуйтесь тим, що маєте!.
Sakvang

Повідомлення Невестка » 13 лютого 2017, 18:32

Привет девчонки! Я читаю все ваши ответы и честно говоря мне стало легче. Некоторые из Вас писали о том как несказанно мне повезло и как тяжело другим. Обсудить ту или иную ситуацию можно в любую пользу и подойти не с одной стороны, как говориться истина у всех своя, как и свой крест по жизни. Поделившись своими эмоциями я обрела некую часть покоя, так что спасибо Вам всем! Завтра ровно месяц как мы не видели мою свекровь и это круто! Я поняла что жизнь сама отодвигает от меня "таких как она". Хочу чтобы и у вас всех все наладилось так как вы того желаете. Хорошо, если эта тема Вам интересна, давайте сделаем её полезной, пишите коль Вам тяжко со "своей кровью" и Вас поймут, как минимум я. Спасибо, что все Вы есть!
Невестка

Повідомлення Олена4 » 24 лютого 2017, 12:02

Свекровь переделать и поменять очень сложно! Начните с себя, а точнее со своего отношения к ней. Вы огромная молодец, что волнуетесь за эмоциональное состояние мужа и дочки, иначе не поняли бы эту тему. Попробуйте начать с приятного, а именно, почаще приглашайте её к себе на праздники или ходите к ней в гости (без приглашения) и главное - это Ваше к ней отношение. Если Вы хотите, действительно, наладить отношения и создать ту атмосферу - будьте терпеливы. И у Вас все получится! Главное, ЧТО БЫ ВЫ НЕ ДЕЛАЛИ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ИСКРЕННЕ, А ИНАЧЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ВООБЩЕ!
Олена4

Повідомлення Невестка » 09 березня 2017, 22:31

"Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой."
Ну очень мне понравилась эта цитата, очень импонирует мне и уверена, что многим другим тоже. Дорогая Олена4, что-то подсказывает мне, что Вы СВЕКРОВЬ, интересно, ошибаюсь ли я? Уверена, раз Вас затронула моя тема, Вы также женщина со своей историей. Спасибо Вам большое за дельный совет, жаль но Вы опоздали на целых два года, хотя больше, а в принципе особого значения это не имеет, скромничать я не буду усилий, приглашений, накрывания столов, импровизированных прогулок и тд. было немало. Все мы разные, кого то принимаем, кого то нет. Меня по видимому не приняли, от чего появилась моя вторая личность. Но смею заметить, я работаю над собой и всегда буду относиться с уважением к женщине, которая подарила жизнь моему любимому, не более того. Говорят, что когда долго стучать тебе откроют, со мной этого так и не произошло, не открывают и на звонки не отвечают, чему ярким примером вчерашний прекрасный весенний день 8 марта. Также говорят, что когда перед вами не открывается дверь, то вслед за ней распахивается окно. Девчонки, это правда, передо мною открылось окно свободы, ведь человек сам закрыл дверь неприятных моментов. Безусловно это не случайный прохожий, о котором легко забыть, это значимая личность. Скажу одно, дверь моя остается открытой, телефон онлайн, а совесть чиста.
Невестка

Повідомлення Олена4 » 13 квітня 2017, 14:24

Как раз я не свекровь и ею точно не буду! Я буду тёщей! А Вы молодець! Я рада что услышала от Вас эти слова! И это правильно! И это мудро! У меня свекровь практически отсутствует в жизни моей семьи, наверное это жестоко что я сейчас скажу, но меня это очень устраивает! А Вам желаю удачи и такой же мудрости в принятии решений! Пусть у Вас всё будет хорошо!
Олена4

Повідомлення Невестка » 21 квітня 2017, 13:22

Спасибо большое! Спасибо, что все Вы есть!
Невестка

Повідомлення Lash » 27 липня 2017, 22:11

Привет) Хочу заметить - Вы очень красиво пишите!;)
Но напишу я, наверное, не совсем то, что Вы хотели бы прочесть..
Сразу сообщу - меня тоже есть свекровь и, конечно же, мне бы тоже очень хотелось бы отношений лучше, чем есть!
Я работаю в сфере красоты - наращиваю ресницы - знаете ко мне приходят масса девчонок, ложатся, закрывают глаза иииии... ВЫГОВАРИВАЮТСЯ !))))) Некоторые из них даже не скрывают факта, что идут ко мне, как к психологу, а не на ресницы)) Ну и исходя из этого, хочу "авторитетно":):):) заявить - у Вас еще все супер-пупер хорошо! Свекровь Ваша - эгоистка, живет себе в свое удовольствие (и нельзя ее за это судить и не стоит изза этого Вам парить себе мозг))
А если прекратить навязывать ей ненужный статус "своей крови" - то у Вас появиться очень даже неплохая себе доброжелательная подруга семьи!))
Lash

Повідомлення Невестка » 16 серпня 2017, 08:41

Доброго времени суток!
Знаете, по началу, я и представить себе не могла, что наболевшая мне тема наберет такое количество просмотров... ПодарокСудьбы, мне весьма и очень приятен Ваш комплимент. У каждой из нас свои обстоятельства, и конечно же, свои свекровушки. Вы верно подметили, она - эгоистка, это её выбор, её путь. Все что мягко говоря раздражает (иногда, в те редкие моменты наших встреч), так это игра на публику, особенно "в бабушку". Не люблю лицемерия, и прекрасно понимаю, что её не изменить (этого я делать и не собиралась). Свою мамочку я стала ценить еще больше, вообще обоих своих родителей и ближайших родственников, ведь в нашем кругу мы те, кто мы есть на самом деле, без фальши, притворства и мишуры, а это и есть СЕМЬЯ. Смотреть на игру актеров я предпочитаю в театре ... У меня наступил период исцеления, всеми силами, стараюсь абстрагироваться от негатива и иголочек со стороны "своей крови". Уже не впервые время убедило меня в том, что на самом деле все у меня очень даже хорошо, и я учусь ценит это.
Невестка

Повідомлення вавава » 25 жовтня 2017, 13:29

Я вас дуже розумію....У нас подібна ситуація. Сину майже 8міс, свекруха приходила лише разів 4, ще раза 3 пересікались в гостях. Малий щоразу її лякається, плаче. Не хочу детально писати решту, бо ще кому не треба прочитає)
Повірте, таких сімей багато. Але ще гірше коли свекруха лізе і диктує свої правила. Хай краще так ніж навпаки
вавава

Повідомлення Pull » 26 жовтня 2017, 02:11

вавава написав:Я вас дуже розумію....У нас подібна ситуація. Сину майже 8міс, свекруха приходила лише разів 4, ще раза 3 пересікались в гостях. Малий щоразу її лякається, плаче. Не хочу детально писати решту, бо ще кому не треба прочитає)
Повірте, таких сімей багато. Але ще гірше коли свекруха лізе і диктує свої правила. Хай краще так ніж навпаки

а ви хочете щоб вона до вас кожен день бігала?? для чого?? чи те що у вас з чоловіком народилась дитина,автоматично означає,що у свекрухи і вашої мами(навіть!) закінчилось їхнє особисте життя,робота,плани,власні бажання?!? це ж лише ваша дитина. а якщо потрібна допомога в чомусь,то можна ж позвонити і попросити врешті-решт. і чому ви не можете взяти дитину і самі сходити до свекрухи просто поспілкуватися,побачитися?а чоловік ваш не ходить до батьків чи що?якщо ходить то хай бере з собою дитину до бабусі. самі запрошуйте її на прогулянки коли гуляєте,якщо в неї є на це час звичайно.
але ніхто,нічого,нікому не зобовязаний у таких випадках і це нормально!якщо я хочу від когось спілкування чи допомоги,то я перша звертаюсь сама до тієї людини,а не сижу і чекаю поки вона прибіжить до мене і буде,вибачте,в дупу мені дмухати :D
нікого не хотіла образити чи принизити,а просто висловила свою думку як двічі невістка і екс-свекруха(онуків немаю але не парюсь з цього приводу).
Pull

Звідки: "Make love, not war!!!" вайбер/дзвінки: 0979989926 і 0931005729

Повернутись до Психологія стосунків