У Вас есть свекровь? Поверьте, у меня тоже ...

Про відносини між людьми, робочі аспекти, особисті проблеми, власні переживання, кофлікти та ін.

Повідомлення Lash » 27 липня 2017, 22:11

Привет) Хочу заметить - Вы очень красиво пишите!;)
Но напишу я, наверное, не совсем то, что Вы хотели бы прочесть..
Сразу сообщу - меня тоже есть свекровь и, конечно же, мне бы тоже очень хотелось бы отношений лучше, чем есть!
Я работаю в сфере красоты - наращиваю ресницы - знаете ко мне приходят масса девчонок, ложатся, закрывают глаза иииии... ВЫГОВАРИВАЮТСЯ !))))) Некоторые из них даже не скрывают факта, что идут ко мне, как к психологу, а не на ресницы)) Ну и исходя из этого, хочу "авторитетно":):):) заявить - у Вас еще все супер-пупер хорошо! Свекровь Ваша - эгоистка, живет себе в свое удовольствие (и нельзя ее за это судить и не стоит изза этого Вам парить себе мозг))
А если прекратить навязывать ей ненужный статус "своей крови" - то у Вас появиться очень даже неплохая себе доброжелательная подруга семьи!))
Аватар користувача
Lash
 
Повідомлень: 254
З нами з: 20 квітня 2012, 13:40
Звідки: Ровно
Репутация: 36

Re: У Вас есть свекровь? Поверьте, у меня тоже ...

Повідомлення Невестка » 16 серпня 2017, 08:41

Доброго времени суток!
Знаете, по началу, я и представить себе не могла, что наболевшая мне тема наберет такое количество просмотров... ПодарокСудьбы, мне весьма и очень приятен Ваш комплимент. У каждой из нас свои обстоятельства, и конечно же, свои свекровушки. Вы верно подметили, она - эгоистка, это её выбор, её путь. Все что мягко говоря раздражает (иногда, в те редкие моменты наших встреч), так это игра на публику, особенно "в бабушку". Не люблю лицемерия, и прекрасно понимаю, что её не изменить (этого я делать и не собиралась). Свою мамочку я стала ценить еще больше, вообще обоих своих родителей и ближайших родственников, ведь в нашем кругу мы те, кто мы есть на самом деле, без фальши, притворства и мишуры, а это и есть СЕМЬЯ. Смотреть на игру актеров я предпочитаю в театре ... У меня наступил период исцеления, всеми силами, стараюсь абстрагироваться от негатива и иголочек со стороны "своей крови". Уже не впервые время убедило меня в том, что на самом деле все у меня очень даже хорошо, и я учусь ценит это.
Невестка
 

Re: У Вас есть свекровь? Поверьте, у меня тоже ...

Повідомлення вавава » 25 жовтня 2017, 13:29

Я вас дуже розумію....У нас подібна ситуація. Сину майже 8міс, свекруха приходила лише разів 4, ще раза 3 пересікались в гостях. Малий щоразу її лякається, плаче. Не хочу детально писати решту, бо ще кому не треба прочитає)
Повірте, таких сімей багато. Але ще гірше коли свекруха лізе і диктує свої правила. Хай краще так ніж навпаки
вавава
 

Re: У Вас есть свекровь? Поверьте, у меня тоже ...

Повідомлення Pull » 26 жовтня 2017, 02:11

вавава написав:Я вас дуже розумію....У нас подібна ситуація. Сину майже 8міс, свекруха приходила лише разів 4, ще раза 3 пересікались в гостях. Малий щоразу її лякається, плаче. Не хочу детально писати решту, бо ще кому не треба прочитає)
Повірте, таких сімей багато. Але ще гірше коли свекруха лізе і диктує свої правила. Хай краще так ніж навпаки

а ви хочете щоб вона до вас кожен день бігала?? для чого?? чи те що у вас з чоловіком народилась дитина,автоматично означає,що у свекрухи і вашої мами(навіть!) закінчилось їхнє особисте життя,робота,плани,власні бажання?!? це ж лише ваша дитина. а якщо потрібна допомога в чомусь,то можна ж позвонити і попросити врешті-решт. і чому ви не можете взяти дитину і самі сходити до свекрухи просто поспілкуватися,побачитися?а чоловік ваш не ходить до батьків чи що?якщо ходить то хай бере з собою дитину до бабусі. самі запрошуйте її на прогулянки коли гуляєте,якщо в неї є на це час звичайно.
але ніхто,нічого,нікому не зобовязаний у таких випадках і це нормально!якщо я хочу від когось спілкування чи допомоги,то я перша звертаюсь сама до тієї людини,а не сижу і чекаю поки вона прибіжить до мене і буде,вибачте,в дупу мені дмухати :D
нікого не хотіла образити чи принизити,а просто висловила свою думку як двічі невістка і екс-свекруха(онуків немаю але не парюсь з цього приводу).
Аватар користувача
Pull
 
Повідомлень: 5827
З нами з: 11 вересня 2009, 10:53
Звідки: "Make love, not war!!!" вайбер/дзвінки: 0979989926 і 0931005729
Репутация: 311


Повернутись до Психологія стосунків