Тема для роздумів...

Новини у світі, суспільство, політика, культура, література, музика, кіно, юмор, відпочинок. СП-шні Посиденьки »

Re: Тема для роздумів...

Повідомлення ПРОВОДНИЦА » 24 вересня 2017, 20:03

Зображення
Аватар користувача
ПРОВОДНИЦА
 
Повідомлень: 35678
З нами з: 11 листопада 2008, 16:40
Звідки: Рівне, т.066 1ОЗ 1887 Ніка
Репутация: 393

Re: Тема для роздумів...

Повідомлення Промінь » 24 вересня 2017, 22:19

ПРОВОДНИЦА написав:Зображення

І що Ви цим хотіли сказать?
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 24 вересня 2017, 22:20

Цікаво в якому магазинчику скуплялися).
Але я думаю що це фотоЖоп.
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 24 вересня 2017, 23:03

Американські бомжи.
https://m.youtube.com/watch?v=40lqx60Zx ... XlVg%3D%3D
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Re: Тема для роздумів...

Повідомлення ПРОВОДНИЦА » 25 вересня 2017, 20:31

Пока наши политики озабочены формированием международной коалиции по введению миротворцев на Донбасс, в социальных сетях произошёл маленький, но очень значимый сдвиг по борьбе с агрессором — Российской Федерацией. Наверное, только ленивый не посмотрел ролик-обращение Моргана Фримена в рамках проекта Investigate Russia, который набрал более 1 миллиона просмотров.

Если вы были одним из тех ленивых, то вот вам видео.

Мы можем поздравить наших американских друзей с тем, что они, наконец, начинают понимать подход по противодействию подрывной деятельности России. В США российские боты, как и вся их (дез)информационная кампания, решили повторить ту же методику, что и у нас. «Враг не в Кремле, враг в Киеве», — талдычат нам, и вот очередь и за Америкой.

И как, по-вашему, на такую информационную агрессию отреагировали американцы? Вместо того, чтобы всем миром нырять в пучину зрадофильства и внутренних дрязг, выливая тонны грязи на Трампа (это, конечно, надо делать, но в более умеренных дозах), они решили чуть-чуть консолидироваться и сместить акценты. И способ выбран тоже более чем уместный. Кто как не один из самых известных актёров мира, узнаваемый голос (Фримен часто выступает диктором), да и просто милый дядечка с мудрой сединой расскажет людям правду, да? Способ правильный и способ действенный. Именно такие лидеры мнений, такие аполитичные на первый взгляд персоналии способны изменить информационный нарратив.

Однако я хотел бы затронуть сегодня другую тему — не способы формирования информационной повестки для противодействия подрывным технологиям, а обозначить цель гибридной войны. Почему Россия это делает, что ею движет и что ей это даст.

В своём выступлении Фримен очень чётко обозначил задачу россиян: «Используя социальные медиа для распространения пропаганды и неправдивой информации, он [Путин. Хотя я бы сказал «коллективный путин». — Прим. автора,] убеждает людей в демократических обществах не доверять собственным медиа, своим политическим процессам и даже своим соседям».

Фримен ли, или же кто-то за него, но это очень чёткая и лаконичная формулировка цели гибридной войны. Более развёрнуто это можно описать так: цель гибридной войны — это создание хаоса, подрыв ценностей демократического мира и культивирование атмосферы всеобщего недоверия и нигилизма. Зачем вот это всё нужно России? Эта страна не особо сильно поменялась в ментальном и государственническом смысле за последние сто лет. Сильно упрощая, опишу генезис её понимания. Когда-то большевики хотели всеобщей мировой революции (а когда не смогли, так просто закупорили всё «железным занавесом»), понимая, что при их модели построения общества их отставание от Запада будет только нарастать и нарастать, страна без промывания мозгов будет терять привлекательность, и рано или поздно все люди либо сбегут, либо устроят новый пожар. Сейчас «занавес» построить сложнее, ведь Россия при всём своём ужасе — это пока ещё не Северная Корея: люди имеют доступ к альтернативным источникам информации (ага, было бы желание), они могут выехать за границу. Однако, сохраняя такую авторитарно-уголовно-чекистскую модель управления государством, умные мужи, почесав голову, всё-таки поняли, что они опять не совсем, скажем так, конкурентоспособны. А владычицей морскою сверхдержавою-то хочется быть. И вот, создавая хаос, подрывая ценности нашего мира и культивируя всеобщее недоверие и поощряя нигилизм, они хотят дискредитировать привлекательность Запада перед своими гражданами. Это происходит в силу банальной невозможности создания Россией таких же привлекательных условий, собственно поэтому они методично выстраивают для своих граждан альтернативную реальность внутри России (с блэкджеком «духовными скрепами», «мессианством», «гейропой» и прочим бредом) и сеют хаос за пределами страны.

Бардак же за пределами страны они устраивают и с целью получения дополнительных очков — хаос ослабляет демократический мир, он более податлив и аморфен. Где-то можно территорию (временно) отхватить (как они сейчас поступают с нами), где-то привести нужного президента (Молдова) — для сохранения страны в зоне своего влияния, где-то взрастить когорту полезных идиотов и засунуть их в парламент. Полёт фантазии здесь может быть безграничным.

Самое противное во всём этом (кроме, разумеется, нарушения международного права, вероломной агрессии и смертей наших сограждан) то, что россияне умудрились обернуть против Запада его же ценности, его основное оружие. Свобода слова превратилась в право на враньё; свобода на получение информации — в свободу на распространение фейков, лжи и пропаганды; свобода на отстаивание своей точки зрения — в право наиболее крикливого и истеричного, а социальные сети — на крикливую помойку несуществующих лиц. Подрывается сама идея демократии, поддаётся сомнению сама возможность свободного, честного и непредвзятого волеизъявления.

У нас же, украинцев, всё куда хуже. В силу того, что наши демократические институты двадцать с лишним лет формировались, формировались, да (простите) невыформировались, нам ещё больнее и тяжелее преодолевать гибридные информационные ловушки россиян.

И вот тут я хотел бы немного попросить всех нас задуматься. Помните, Фримен сказал: «Он убеждает людей в демократических обществах не доверять собственным медиа, своим политическим процессам и даже своим соседям». Наши сограждане в последнее время очень сильно и очень быстро разочаровываются во власти, в политических процессах. Если мы потеряем любые ценностные ориентиры, то лишимся дома. Так, наши сограждане быстро забывают пагубный популизм Тимошенко-премьера и начинают верить популизму Тимошенко-оппозиционера. И не только её. Мы хотим верить в светлое будущее любых «борцов с барыгами», кричащих с экранов телевизора, но не хотим поверить власти.

Я не призываю поклоняться Порошенко, Гройсману, Парубию, нет. Они наши избранные менеджеры и получают зарплату за счёт наших налогов. Нам всем нужно критическое мышление, ведь это не Порошенко виноват в том, что мои соседи на хотят платить за уборку в подъезде, а равно как и убирать его, и никакая условная Тимошенко со всеми своими обещаниями не сделает мой подъезд лучше, чем я. Короче, к чему я — власть можно и нужно критиковать, но критиковать по делу; там, где у каждого его сфера ответственности. Если вы не разбираетесь в какой-то сфере, будь то экономика, право, медицина, геополитика — не делайте скоропалительных выводов. Не доверяйте сомнительным экспертам, их сейчас много, проверяйте любую информацию. А если это будет происходить не так, то цель гибридной войны достигнута, — и поздравляю: вы жертва управляемого хаоса, вы нигилист, вы не верите ни во что и не доверяете никому. Вы один. А, значит, вас легко одолеть. Нас — десятки миллионов, но они надеются поймать нас по одному.

Так пусть не дождутся.

https://petrimazepa.com/hybridwarbrief.html
Аватар користувача
ПРОВОДНИЦА
 
Повідомлень: 35678
З нами з: 11 листопада 2008, 16:40
Звідки: Рівне, т.066 1ОЗ 1887 Ніка
Репутация: 393

Повідомлення Промінь » 27 вересня 2017, 22:33

Брєд сивої кобили.
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20170926_a.html
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 04 жовтня 2017, 22:46

Космічні апарати...
https://m.youtube.com/watch?v=_pehLHjgBhY
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 04 жовтня 2017, 22:56

Поздоровлення з днем народження.
https://m.youtube.com/watch?v=wrZ-Hhc4t ... e=youtu.be
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 06 жовтня 2017, 00:22

На Прикарпаття з робочим візитом завітав Президент України
https://m.youtube.com/#/watch?v=2OF6xwbB3no

https://m.youtube.com/watch?v=_w7ppV7vdxg
https://m.youtube.com/watch?v=N7j17elTNCw
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 17 жовтня 2017, 00:05

Ждем завтра.)
П.С. І медичну реформу.))
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Re:

Повідомлення Лапушка » 17 жовтня 2017, 00:09

Промінь написав:Ждем завтра.)
П.С. І медичну реформу.))

Через завтрташніх ідіотів не проголосують ні реформу, ні закон про суди. Ніфігашечки.
Радійте.
Аватар користувача
Лапушка
 
Повідомлень: 12282
З нами з: 18 квітня 2010, 15:29
Звідки: ТАРО. О5о148899о
Репутация: 127

Повідомлення Промінь » 17 жовтня 2017, 01:20

"Ідіотів" хмм.
А я все думав, що то будуть люди, які хочуть висловити свою позицію.
п.с. яке відношення має мітинг до роботи парламенту.
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Re:

Повідомлення Лапушка » 17 жовтня 2017, 01:25

Промінь написав:"Ідіотів" хмм.
А я все думав, що то будуть люди, які хочуть висловити свою позицію.
п.с. яке відношення має мітинг до роботи парламенту.

Чим це не позиція?
Рахую, що ще одного майдана Україна просто не переживе. За цим всім рухом дуже пахне путіним та його шоблою. Всі ті збирачі людей кожен вже добряче зашкварився так, що уваги не достойні, не те що поваги. Ми трохи виборсались з болота, а нас починають назад запихувати, прикриваючись благородними гаслами.
Броньовичка не хватає, й носіння колоди туди-сюди).
Аватар користувача
Лапушка
 
Повідомлень: 12282
З нами з: 18 квітня 2010, 15:29
Звідки: ТАРО. О5о148899о
Репутация: 127

Повідомлення Промінь » 19 жовтня 2017, 17:49

Вітаю всіх, мед. реформу прийняли!
Початок медичного армагідона затвердили на законному рівні.
Ги,ги.
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Re:

Повідомлення Рівняночка » 19 жовтня 2017, 23:16

Промінь написав:Вітаю всіх, мед. реформу прийняли!
Початок медичного армагідона затвердили на законному рівні.
Ги,ги.

Кому що болить. Комусь реформа освіти, комусь пенсійна реформа, комусь реформа медицини....
Що вибирали - те і маємо.
Аватар користувача
Рівняночка
 
Повідомлень: 11161
З нами з: 20 жовтня 2010, 12:55
Звідки: СП для рукодільниць - все для вишивки. З 9 до 18 не завжди можу відповісти на дзвінок.
Репутация: 1301

Повідомлення Промінь » 21 жовтня 2017, 23:29

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 22 жовтня 2017, 22:05

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 03 листопада 2017, 00:08

http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20171102_b.html
Читаю і ніяк не можу зрозуміти в чому досягнення. І до цього дозволялося перебувати в стаціонарі з дитиною і родичам відвідувати. От тільки не пам'ятаю до якого віку. Якщо дитина після операції, то взагалі немає обмеження по віку. Не пускають тільки в реанімацію.
Думаю більше би здивували якби зробили людський туалет в тому ОХМАДИТІ і закупили їм бланки довідок. А то пишуть заключення бідосі на клаптиках паперу в клЄточку.
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 03 листопада 2017, 00:35

Я пороздумував над цим досягненням і зрозумів. Це просто доктор Ульяна Супрун в.о. мін. МОЗУ не знає як було до цього в наших лікарнях з перебуванням хворих дітей з родичами. І розуміючи суть реформи, розумію що мабуть така "послуга" (перебування дитини з батьками) терер не буде надаватися, або буде надаватися за окрему плату.
Тому для неї це досягнення і " це впевнений крок до сімейно-орієнтованої медицини."
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 08 листопада 2017, 00:53

Присутня ненормативна лексика!.
https://m.youtube.com/watch?v=QUIEnFhWi ... i_k4qGyekB
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 17 листопада 2017, 19:49

Програма "Схеми"
Обрання державного секретаря МОЗ України.
Позиція МОЗ
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20171117_e.html
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення oxiguluck » 17 грудня 2017, 22:54

Підтримайте будь ласка, це стосується напевне кожного другого на цьому форумі.
https://petition.president.gov.ua/petition/41596
Забезпечити дотримання конституційного права громадян України на достатній життєвий рівень шляхом застосування права вето Глави держави до статті проекту Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2018 році» №6776-д (прийнятий ВРУ 7.12.2017 р.), яка вносить зміни до статті 196 Податкового кодексу України і запроваджує оподаткування ввезення громадянами на митну територію України товарів у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
Аватар користувача
oxiguluck
 
Повідомлень: 2370
З нами з: 19 листопада 2014, 15:40
Звідки: 0980тридцять72467
Репутация: 124

Повідомлення Промінь » 27 грудня 2017, 12:09

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 20 січня 2018, 02:19

Лапушка написав:Що це за антисемитизм? Ви не подумали, що Рівне взагалі історично юдейське місто, й юдеїв тут ще досить багато?
Я наполовину юдейка, мені це читати дуже *приємно*.
:evil:

Як можна бути на половину юдейкою?
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Лапушка » 20 січня 2018, 02:44

Коли юдей не мама а тато.не чув за такі варіанти?
Аватар користувача
Лапушка
 
Повідомлень: 12282
З нами з: 18 квітня 2010, 15:29
Звідки: ТАРО. О5о148899о
Репутация: 127

Re:

Повідомлення maistruk » 20 січня 2018, 10:51

Промінь написав:https://m.youtube.com/watch?v=icOfLRCA7K0
https://m.youtube.com/watch?v=FxKhNOG8ek8

Цікаво було порівняти сюжети. Над цим питанням вже пару місяців роздумую. В грудні провела експеримент з підрахнку доходів і витрат, спочатку була в шоці, як побачила куди гроші ідуть. Багато йде на моральне задоволення, так звані "дрібнички". Січень став набагато економніший. Сподобалось бути фінансово зрячою, всім раджу спробувати - висновки зробите однозначно.
Аватар користувача
maistruk
 
Повідомлень: 3125
З нами з: 23 листопада 2011, 08:26
Звідки: Оля, 0630370117 Боярка, Рівне, Новоград-Волинський
Репутация: 292

Re:

Повідомлення Промінь » 20 січня 2018, 11:49

Лапушка написав:Коли юдей не мама а тато.не чув за такі варіанти?

Уяви собі чув.
А от як при таких обставинах стають на пів юдейкою не розумію.
На пів єврейкою да но не пів юдейкою.
Але наскільки я розумію їх принцип передачі родства то такого розуміння, як на пів єврейка там не має.
Так що юдейкою можна бути і без преналежності до єврейства. Але на пів юдейкою ну ніяк.
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Лапушка » 20 січня 2018, 12:14

Таких глибоких знань з юдейства й єврейства не маю).
Залишаю це на вас. Вам ж видніше, о великий політичний та економічний гуру, а тепер ще й етнічно-релігійний знавець).
Востаннє редагувалось Лапушка в 20 січня 2018, 17:45, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Лапушка
 
Повідомлень: 12282
З нами з: 18 квітня 2010, 15:29
Звідки: ТАРО. О5о148899о
Репутация: 127

Re: Re:

Повідомлення Pull » 20 січня 2018, 14:27

Промінь написав:
Лапушка написав:Коли юдей не мама а тато.не чув за такі варіанти?

Уяви собі чув.
А от як при таких обставинах стають на пів юдейкою не розумію.
На пів єврейкою да но не пів юдейкою.
Але наскільки я розумію їх принцип передачі родства то такого розуміння, як на пів єврейка там не має.
Так що юдейкою можна бути і без преналежності до єврейства. Але на пів юдейкою ну ніяк.

якийсь такий брєд ви несете! бути єврейкою не належачи до євреїв???
Ізраїль мав 12 синів, які дали початок 12 племенам. Один з цих синів називався Юда, і від його імені походить слово «юдей»
Аватар користувача
Pull
 
Повідомлень: 5827
З нами з: 11 вересня 2009, 10:53
Звідки: "Make love, not war!!!" вайбер/дзвінки: 0979989926 і 0931005729
Репутация: 311

Повідомлення Oleksiuk » 20 січня 2018, 15:44

Имеется ввиду, что иудаизм может принять любой человек, даже не будучи евреем. А быть на половину иудейкой, это как быть на половину христианкой
Oleksiuk
 
Повідомлень: 3027
З нами з: 29 грудня 2012, 17:08
Звідки: Ровно.
Репутация: 147

Поперед.Далі

Повернутись до Суспільство, культура, розваги