Тема для роздумів...

Новини у світі, суспільство, політика, культура, література, музика, кіно, юмор, відпочинок. СП-шні Посиденьки »

Повідомлення Промінь » 14 липня 2017, 22:41

Нагадаємо, автомобілі швидкої допомоги вартістю 64,5 тисяч доларів кожна були закуплені у рамках реалізації проекту Світового банку «Поліпшення охорони здоров'я на службі у людей»
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20170714_b.html
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 19 липня 2017, 12:18

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 27 липня 2017, 22:22

http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20170727_b.html
Хто аналізує той зрозуміє.))))
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення ПРОВОДНИЦА » 27 липня 2017, 22:51

Шось не чую констуктива по поводу мiкхуïла....
Аватар користувача
ПРОВОДНИЦА
 
Повідомлень: 35678
З нами з: 11 листопада 2008, 16:40
Звідки: Рівне, т.066 1ОЗ 1887 Ніка
Репутация: 393

Re:

Повідомлення Промінь » 27 липня 2017, 23:14

ПРОВОДНИЦА написав:Шось не чую констуктива по поводу мiкхуïла....

А який тут може бути "конСтуктив"...
Не бачили, не бачили, ретельно перевіряли, перевіряли анкету, коли (ну всі знають хто) давав громадянство. А тут бац така оказія случилась дані неправдиві ай, яй, яй,ой, йой, йой, як тепер буть потрібно у Михася громадянство відібрать...
Ну хто думає той проаналізує.
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 29 липня 2017, 13:10

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 30 липня 2017, 22:36

Гайдамаки. Хто вони???
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення kalipso » 30 липня 2017, 22:45

Гамлєт, прінц датскій....быть или не быть? Вот в чем вопрос
Аватар користувача
kalipso
 
Повідомлень: 14932
З нами з: 25 листопада 2010, 16:26
Репутация: 306

Re:

Повідомлення Промінь » 30 липня 2017, 23:00

kalipso написав:Гамлєт, прінц датскій....быть или не быть? Вот в чем вопрос

Быть.
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 30 липня 2017, 23:00

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Re:

Повідомлення Pull » 31 липня 2017, 01:16

Промінь написав:Гайдамаки. Хто вони???

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BA%D0%B8
Аватар користувача
Pull
 
Повідомлень: 5827
З нами з: 11 вересня 2009, 10:53
Звідки: "Make love, not war!!!" вайбер/дзвінки: 0979989926 і 0931005729
Репутация: 311

Re: Re:

Повідомлення MiraKatya » 31 липня 2017, 10:09

Pull написав:
Промінь написав:Гайдамаки. Хто вони???

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BA%D0%B8

Або ось це https://uk.m.wikipedia.org/wiki :mrgreen:
Аватар користувача
MiraKatya
 
Повідомлень: 26521
З нами з: 14 жовтня 2011, 22:25
Репутация: 776

Re: Тема для роздумів...

Повідомлення Фрея » 31 липня 2017, 10:56

Промінь написав:
ПРОВОДНИЦА написав:
Окончательно обжившись в Европе, однажды ты с унынием понимаешь: вот, детка, ты и попал во взрослую жизнь.
offtopic "Зображення


То есть сначала ты ничего не понимаешь, а все ждешь момента, когда же на тебя обрушатся все прелести гражданского общества, его прав и свобод. Однако прелести что-то не спешат. В полицию для иностранцев ты приезжаешь затемно и проводишь в очереди полжизни, контролер третий раз за месяц штрафует тебя за просроченный проездной, полиция — за переход на красный свет, а продавщицы мрачно отказываются понимать твой русский язык. Будто в школе его не учили, ну! Тогда ты надуваешься и с детской обидой думаешь, что все твои проблемы — они из-за того, что ты «понаехал тут», и злые дядьки из ведомств третируют тебя специально. И что вот ты язык выучишь — и тогда! Или вот получишь ПМЖ — и вот тогда! Но все выходит совсем наоборот.

Проходит еще немного времени, ПМЖ с языком вроде образуются, и тут ты понимаешь, что ты полный идиот. И на том месте, где должны были быть твои обширные гражданские права, на самом деле располагается полный спектр твоих гражданских обязанностей. Ты просто перепутал.

Твоя жизнерадостная беспечность ежедневно несет жестокие потери: сначала ты принципиально перестаешь забывать дома проездной. Потому что уповать на авось и на наивное отсутствие в метро турникетов бессмысленно: контролеры обязательно найдут тебя и съедят.

Потом ты понимаешь, что твое вроде как естественное право на базовые бытовые удобства — это иллюзия. Право мыться в теплой воде, печь в духовке, не мерзнуть зимой? О нет! Есть обязанность платить по счетам согласно тарифам коммунальных служб за каждую лишнюю минуту под душем.

Возможность выбрасывать мусор раздельно, ура! Неа, обязанность носить мешки с бутылками воооооон на ту улицу, потому что твой дом не нашел денег на раздельные контейнеры. И упаси бог выкинуть бутылку в общий мусор — в это тебя с удовольствием ткнут соседи.

У тебя есть свой собственный бойлер, чтоб наконец не зависеть от города и соседей? Ну да, ну да, но только он несколько устарел, поэтому однажды утром тебя будит звонок в дверь, и электрик выписывает тебе предписание немедленно вырубить в санузле вентилятор, чтоб не травануться угарным газом. А если хочется вентилятор обратно, то сперва необходимо купить новый бойлер.

У меня есть знакомый, мы вместе ходим на бадминтон три раза в неделю. Респектабельный дядя, у которого был успешный бизнес в России, он привык жить удобно. И вот в первый год походов на бадминтон он демонстративно фыркал на общественные душевые и после спорта ехал на машине домой принимать душ. А через год ему пришел первый счет за электричество. И с тех пор он с большим энтузиазмом три раза в неделю моется в общественном душе.

Это очень эффективная школа жизни: каждое твое действие имеет наглядное последствие. И это очень трудно объяснить людям, которые живут вне системы ответственности за каждый поступок. Вот, скажем, к нам часто приезжают гости из Москвы. И как назло все болеют! Те, кто уже приехал с соплями, разбаливаются еще больше и включают температуру. Те, кто был вполне здоров, немедленно укладываются с кашлем на диван. И все, как один, просят сделать в доме потеплее. Некоторые даже демонстративно спят в шапках с помпонами. Ведь в Москве в январе батареи жарят так, что люди открывают окна.

Я жалею своих гостей, умиляюсь их морозонеустойчивости, выдаю им шерстяные пледы стопками. Однако я не делаю теплее. Потому что каждую весну наступает день икс, когда ко мне приходят счета за газ и электричество. В этот день стон стоит над всей Прагой (преимущественно среди беспечных русскоязычных). Потому что если ты натратил за год больше, чем предполагалось, то выплачиваешь разницу, и тариф твой повышается.

Поэтому я держу в уме, что эти незаметные ежедневные два-три градуса тепла, да еще горячий душ по полчаса в тройном объеме, да еще плита и посудомойка, которая работает чаще, да еще стиральная машина — все вместе равномерно размажется по году и в итоге выльется в счет, вполне сопоставимый с тем, как если бы это я сама съездила в отпуск.

Объяснить это беспечным гостям, которые даже не выключают воду, когда чистят зубы, очень трудно. Потому что, как ни формулируй, это будет звучать негостеприимно. И я несу свой крест: чувствую себя негостеприимным и мелочным контрол-фриком, но твердо стою на том, что +20С в доме — более чем достаточно. Еще и на ночь скручиваю термодатчик до +17С.

Обо всем этом надо постоянно помнить. Вот один мой друг на минутку утратил бдительность, когда выбрал и поставил в свое бистро супер-мощные промышленные вытяжки. И через месяц случилось что? Все верно, ему пришел счет за электричество в 50 тысяч крон (120 тысяч рублей). Который съел всю прибыль за прошедший месяц. Теперь вытяжки он включает по праздникам.

Обращать внимание в первую очередь именно на практичные свойства любого прибора, предмета или машины — эта скучная участь настигла и меня. Памятуя о том, что я все же хочу в отпуск летом, я проявила чудеса въедливости и изучила инструкции ко всем домашним электроприборам. Выяснила, сколько они потребляют, и на какой программе расходуется меньше электроэнергии. Теперь мы копим на систему «умный дом» и на новый газовый котел, потому что через пять лет это все окупится.

А еще выяснилось, что если мы заведем собаку, то будем платить за нее налог — чтобы на улице перед домом висели пакетики для какашек, например. Поскольку мы выбрали ездить на машине, то платим налог за проезд по дорогам Чехии. А если мы захотим выкинуть крупногабаритный кусок мусора, то это целый квест: раз в месяц ровно сутки на нашей улице стоит специальный мусоросборник. Если мы его пропускаем, то у нас остается право раз в месяц отвезти свой старый шкаф в специальное мусороприемное место. Однако если мы решим выкидывать шкафы чаще (или если у нас нет ПМЖ), то за прием мусора придется заплатить денежку в размере 500 крон (1200 рублей).

Где же мои права в этом круговороте обязанностей? А вот, пожалуйста: если я регулярно хожу на любой спорт, то имею право запросить у своего медицинского страховщика компенсацию в 500 крон — в счет оплаты занятий. Потому что, как известно, тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу. Или вот, если мое заявление на постоянный вид на жительство рассматривают дольше положенного срока, то надо пойти и написать жалобу. На жалобу обязаны ответить стремительно, и удивительное дело, всегда отвечают! После чего и дело с ВНЖ сдвигается с мертвой точки.

А однажды у нас перегорела лампочка. Причем не простая лампочка, а лампочка Plumen, такая дорогая и в виде смешной жопки-кренделька с дырочкой. Крайне досадно, тем более, что она должна была работать, наоборот, дольше, чем обычные лампочки. Что делает в такой ситуации обычный человек? Ну как что, плюет и, ругаясь на производителя, идет и покупает новую лампочку, попроще. Но нет, это не верный ответ. Потому что именно в этот момент вступают в силу наши хилые гражданские, вернее, потребительские права. Мы пишем производителю лампочек письмо, резонно указав, что те, что ты выслал на прошлой неделе, мы давно уже съели — число часов, которое указано на упаковке лампочки, не совпадает с числом реально отработанных часов. И что же? Производитель беспрекословно высылает нам взамен три новых лампочки нового поколения. Вон, висят, светят.

Таких моментов много, но беда в том, что никто не спешит о них рассказывать.

И если с обязанностями ты худо бедно справился (иначе тебе же будет хуже), то освоить свои права особенно сложно. Даже психологически: ведь в моем русском мире расчетливость и мелочность всегда считались безусловно отрицательными, мещанскими свойствами. А широта души, нерасчетливость, щедрость — напротив, положительными качествами. Здесь же все ровно наоборот!

С точки зрения гражданской ответственности мелочность — это вовсе не грех стяжательства мелкой натуры, а ежедневный и благородный труд. С помощью которого ты приносишь пользу не только самому себе, но и всем кругом, поддерживая в тонусе: городские службы, правительство, экологию и собственное жилищное товарищество.
Расслабленная же беспечность, которая раньше казалась признаком социальной успешности, тут выглядит как глупость, лень или невоспитанность. Так что будь добр, носи свой мусор до угла. Собирай купоны. Сравнивай тарифы газа. Переходи только на зеленый свет.

Господи, так утомительно быть взрослым! И это меня еще на выборы не берут.

https://takiedela.ru/2017/07/oda-melochnosti/
"
Даний пост викликає просто бурю емоцій та роздумів :shock: :? :D 8-) :mrgreen: :roll:

Ну чому, у деяких європейських країнах добре подумаєш чи купуват кавомашину до дому,чи заварити у турочці на газу або навіть дешевше вранці у кафешці її випить:))))))
Аватар користувача
Фрея
 
Повідомлень: 2495
З нами з: 30 жовтня 2014, 09:07
Звідки: За кордоном :(
Репутация: 150

Повідомлення Промінь » 02 серпня 2017, 23:34

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 11 серпня 2017, 00:23

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 13 серпня 2017, 23:43

Продовження теми про "меньше їсти."
https://m.youtube.com/watch?v=eTuTG4r4yZo
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 17 серпня 2017, 23:50

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення живчик » 24 серпня 2017, 08:37

Хай повернуться швидше рідні наші хлопці,
Хай злагода й добробут будуть панувать,
Не хочу більше горя і смертей не хочу,
Хай зацвіте у нашім полі радість і життя!

Хай Незалежність стане справжнім Словом!
Хай волею і щастям сповниться вона,
За неї полягли відважні, мужнії герої,
За неї бореться тепер і рідная земля!

Зі святом… Дійсно, щиро всіх вітаю!
Хай сили вам додасть оцей серпневий день.
Лиш про одне прошу, молю, благаю,
Поставте свічку пам’яті за втрачених людей…
живчик
 
Повідомлень: 4174
З нами з: 28 березня 2010, 23:10
Репутация: 193

Re: Тема для роздумів...

Повідомлення ПРОВОДНИЦА » 26 серпня 2017, 03:25

Я не Юлия Владимировна Мостовая. Я не умею писать ни так виртуозно, ни так вдохновенно. Но иногда тексты просто заставляют себя написать. Она написала, почему не уедет из Украины. Я напишу, почему не уеду я.

О проблемах

Украина имеет бледный вид. Это правда.

У нас бедная — объективно бедная, а не «богатая, но ограбленная», как любят себя успокаивать некоторые фантазёры, страна. У нас проблемы с политикой, с экономикой, с инфраструктурой, с общим культурным уровнем. У нас плюют на землю и паркуются на трамвайных рельсах, целые регионы живут с контрабанды и браконьерства, а в других вечером лучше не гулять по улицам. Наши социальные лифты больше похожи на социальный мусоропровод, наши элиты вдохновили бы Босха и напугали Лавкрафта, а в городе-сателлите Киева никто из чиновников не замечает, что карта страны прямо под местной администрацией вывешена без пары регионов. И как будто мы сами не справляемся с благородной миссией самоуничтожения, у нас на границах формирует ударные части страна со второй в мире военной мощью.

Всё правда.

Кто-то скажет, что это разумная причина отсюда линять.

Я скажу, что это разумная причина здесь остаться.

Всё дело в том, что люди грешны по-разному. В ком-то сильнее жадность, но в ком-то — гордыня.

Проще всего пояснить на аналогии с компьютерными играми. Во многих из них победа — это просто. Нажимаешь на тильду, открывается консоль, вводишь чит-код — вуаля. У тебя сто тыщ пятьсот патронов, возможность ходить сквозь стены и глаза зловеще светятся. Или просто идёшь и выставляешь уровень сложности «проще некуда». Тогда монстры от одного твоего вида помирать будут, и даже жульничать с консолью не надо.

В жизни тоже есть похожие варианты. Например, начать воровать и жульничать. Это, конечно, читерство, но часто срабатывает. Или сменить страну проживания на ту, в которой делать то, что ты хочешь делать, намного проще. В первом случае — все осудят, но поймут. Во втором — все поймут и никто не осудит.

Кроме собственной гордыни.

Гордыня хуже совести: с последней люди часто успешно справляются, утопив её в коньяке или виски. Гордыня же не тонет. Куда деть осознание того, что ты намеренно избрал путь наименьшего сопротивления? Что ты мог выйти в дамки, но вместо этого перевернул доску?

О нет, я не осуждаю уехавших: некоторые игры ведутся только на зарубежных досках. Но строго говоря, ребята, мы уже ввязались в игру здесь. Выйдя на Майдан, мы ввязались в строительство новой страны, и будет непросто объяснить себе, почему мы не прошли эту дорогу до конца. Тем более сейчас, когда есть возможность…

О возможностях

Вызовы, которые сейчас стоят перед Украиной, — огромны.

То, чего нам уже удалось достичь, — невероятно и нарушает все законы прагматичного видения мира. Мы прыгнули в пропасть и отскочили от дна. Теперь наша задача — так быстро махать руками, чтобы вылететь из неё. И вы будете смеяться, но пока у нас получается.

Я не устаю повторять: нынешние времена круче всех тех, которыми у нас принято было восхищаться. Наши Треті Визвольні Змагання больше, мощнее, масштабнее, восхитительнее, чем были первые и вторые. На кону много большее. Мы уже не собираем ополчение, не партизаним, не носимся по посольствам с требованием признать нашу страну до вторника, а то в четверг в Киеве опять власть изменится. Мы воюем. Мы строим страну.

Хреново строим. Медленно, с ошибками, с матом, ляпами, перекурами, роняниями на ногу и множественными Майданами. Как и следовало ожидать от людей с нулевым опытом в строительстве нормальных стран.

Но лучше, чем те, кто были до нас. Лучше, чем большинство из тех, кто изображён на наших деньгах и героизирован в наших учебниках. Они все обосрались. С разной степенью проявленного в процессе героизма, но обосрались. Мы — пока нет.

Мы выдерживаем экономическое давление, военное давление, информационные кампании. Мы сражаемся на фронте и ругаемся в тылу, выползая из ямы по сантиметру, по проценту ВВП, по строчке новой песни. Мы фактически строим под собой корабль в море во время шторма, под обстрелом вражеского линкора и без отрыва от склок в команде. И отстреливаемся. И попадаем.

Уходить в такой момент?

Ребята, да что мы внукам расскажем, если сейчас скипнем? Сказку про Синдереллу на плохом английском? Что собирать клубнику в Польше было безопаснее, чем служить в 54-м ОРБ? Что в Канаде можно было быстрее скопить на джип и чаще убирали в подъезде?

Каждый нормальный человек с руками не из задницы и головой не в ней может убрать в подъезде. Почти каждый может найти возможность рано или поздно начать нормально зарабатывать. Возможность построить страну выпадает раз в тысячелетие. Возможность войти в историю зачастую не выпадает вообще. А мы сейчас на ней стоим — просто она настолько большая, что не все её видят в упор.

Уехать из Украины, если надо будет, мы успеем. Потом. Когда это будет не бегством, а отъездом, не «свалил», а «выехал», не снижением уровня сложности, а просто сменой обстановки. Когда за спиной будут оставаться не разбитые дороги, хмурые лица, долги по ипотеке и родители с потухшими глазами, а большая, счастливая страна. Страна, которая выкарабкалась — которой уже не грозит ни вражеское вторжение, ни экономический коллапс, ни внутренний раскол, ни развал вцепившимся в руль идиотом. Страна, у которой будущее будет и без нас. Страна, чьё создание мы поставим себе в зачёт и запишем в achievements, страна, в которой потом напечатают учебники с нашими фотографиями.

Правда, из такой мы не сможем уехать. Потому что мы уже будем не просто её жителями, а её частью.

И так и будет выглядеть наша победа.

https://petrimazepa.com/escapeforukraine.html
Аватар користувача
ПРОВОДНИЦА
 
Повідомлень: 35678
З нами з: 11 листопада 2008, 16:40
Звідки: Рівне, т.066 1ОЗ 1887 Ніка
Репутация: 393

Повідомлення Промінь » 27 серпня 2017, 00:57

Чи знаєте Ви що таке "совок"??
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 28 серпня 2017, 00:36

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 31 серпня 2017, 00:15

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Re: Тема для роздумів...

Повідомлення ПРОВОДНИЦА » 04 вересня 2017, 19:47

Через девятнадцать месяцев у нас пройдут выборы президента. Говорят - все очень запутано, как по мне все предельно ясно. Просто выводы.

1. Украинского Макрона не будет. Новое лицо не станет президентом. Все у кого был шанс либо скатились в популизм, либо дискредитировали себя непонятно откуда взявшимися деньгами и квартирами.

2. Есть три большие группы кандидатов - власть, реваншисты - сторонники России, популисты.

3. Если Порошенко будет единственным кандидатом от власти, вероятность выхода во второй тур 100%. Картину могут испортить Гройсман и Яценюк. Но думаю ума у них хватит. Стратегия власти на эти 19 месяцев - минимум непопулярных реформ, максимум подачек пенсионерам, безработным, студентам. Для Порошенко идеальный вариант - выход во второй тур представителя реваншистов.

4. От реваншистов могут пойти три сильных кандидата - Вилкул, Бойко, Рабинович. Если пойдут все трое, шансов выхода во второй тур практически нет.

5. Популистов-болтунов будет много. И чем их будет больше, темь меньше шансов, что королева популистов Тимошенко выйдет во второй тур. А то, что больше всех голосов из них наберет именно она - даже не сомневайтесь. Итак, точно на выборы идут - Тимошенко, Гриценко, Ляшко, Тягнибок, Каплин, Савченко. Скорее всего - Парасюк, Кива, Лещенко. Жаль Саакашвили не будет. Свои три процента он бы точно забрал.Из-за конкуренции этой группой будет установлен мировой рекорд по количеству пустых обещаний.

6. Одним из основных игроков на выборах будет ... Путин. На момент аннексии Крыма у России было 600 млрд. долл запаса. Через пару лет эта цифра приблизится к нулю. Для Путина критично важно получить президента лояльного Кремлю. Я бы даже сказал - жизненно важно, только так он сможет остановить санкции и ухудшение экономической ситуации и соответственно сохранить власть. Сколько думаете Россия готова инвестировать в нужного кандидата? Миллиард, три? Если нужно - пять!. С кандидатами - тут все просто - либо Тимошенко, либо Вилкул. Скорее Вилкул - более стабилен и понятен. Хотелось бы конечно верить, что кто-то Путину нашепчет, что Медведчук проходной кандидат. Но...

7. Во втором туре в паре Порошенко - Вилкул или Порошенко - Рабинович стопроцентно выигрывает Порошенко. Тут никакие деньги Путина не помогут. Слишком много крови и ненависти к России. Самый вероятный и интересный вариант Порошенко - Тимошенко. Все будет зависеть от Востока Украины. Но у Тимошенко слишком много антагонистов и предвыборные подачки власти должны сделать свое дело.Тут 85 против 15 процентов в пользу Порошенко.

Итого: нас ждут два года застоя. Если удержим экономику и фронт, дальше будет легче - Порошенко не нужно будет переизбираться и начнутся настоящие реформы!.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
Аватар користувача
ПРОВОДНИЦА
 
Повідомлень: 35678
З нами з: 11 листопада 2008, 16:40
Звідки: Рівне, т.066 1ОЗ 1887 Ніка
Репутация: 393

Повідомлення Промінь » 04 вересня 2017, 21:14

"Сліпота" так це "сліпота".
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 10 вересня 2017, 14:22

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Re: Тема для роздумів...

Повідомлення ПРОВОДНИЦА » 12 вересня 2017, 22:05

Подвожу предварительные итоги высказываний про цель и причины ситуации в Краковце.

1. Есть группа людей, считающих, что все на 100% инсценировано самим Саакашвили, включая привоз псевдо-титушек и разборки с ними. А власть просто укрепляет силовой кордон вокруг, чтобы иметь резервы для реагирования на возможные провокации.

Особо радикальные верят, что там много оружия и специально спровоцируют конфликт, убив несколько пограничников, чтобы начать неконтролируемую реакцию.

2. Есть группа людей, верящая в официальную позицию РНС, что власть свозит титушек, чтобы помещать мирным сторонникам РНС встретить своего лидера.

Появление в автобусе Тимошенко, сильно вводит в недоумение этих людей.

3. Есть группа людей, считающая, что это заговор Порошенко и Саакашвили с целью оттянуть на себя голоса оппозиции и в конце договориться.

4. Есть группа людей, охеревшая от всего этого цирка и хотящая досадить в этот автобус остальных политических лидеров, забрать у всех паспорта и оставить жить между двумя границами в буферной зоне.

Я в четвёртой группе, а Вы?
Аватар користувача
ПРОВОДНИЦА
 
Повідомлень: 35678
З нами з: 11 листопада 2008, 16:40
Звідки: Рівне, т.066 1ОЗ 1887 Ніка
Репутация: 393

Re: Тема для роздумів...

Повідомлення Промінь » 13 вересня 2017, 21:03

ПРОВОДНИЦА написав:
Подвожу предварительные итоги высказываний про цель и причины ситуации в Краковце.

1. Есть группа людей, считающих, что все на 100% инсценировано самим Саакашвили, включая привоз псевдо-титушек и разборки с ними. А власть просто укрепляет силовой кордон вокруг, чтобы иметь резервы для реагирования на возможные провокации.

Особо радикальные верят, что там много оружия и специально спровоцируют конфликт, убив несколько пограничников, чтобы начать неконтролируемую реакцию.

2. Есть группа людей, верящая в официальную позицию РНС, что власть свозит титушек, чтобы помещать мирным сторонникам РНС встретить своего лидера.

Появление в автобусе Тимошенко, сильно вводит в недоумение этих людей.

3. Есть группа людей, считающая, что это заговор Порошенко и Саакашвили с целью оттянуть на себя голоса оппозиции и в конце договориться.

4. Есть группа людей, охеревшая от всего этого цирка и хотящая досадить в этот автобус остальных политических лидеров, забрать у всех паспорта и оставить жить между двумя границами в буферной зоне.

Я в четвёртой группе, а Вы?

:mrgreen:
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 19 вересня 2017, 22:15

Що Ви про це думаєте.
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20170919_c.html
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 22 вересня 2017, 23:27

Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Повідомлення Промінь » 22 вересня 2017, 23:50

Публікації Відповідаємо на запитання про медреформу. Випуск 5/10
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20170922_c.html
Промінь
 
Повідомлень: 2427
З нами з: 10 вересня 2013, 23:06
Репутация: 4

Далі

Повернутись до Суспільство, культура, розваги



cron