Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.06.2014
18450

101-й пост про улиток Mizon snail recovery gel cream и Mizon Multi Function Formula All In One Snail Repair Cream


Вам уже надоели посты про улиток? Заметила, что улитки мало кого оставляют равнодушными. Их либо любят, потому что они матируют, либо не любят, потому что они сушат. Я же предлагаю взглянуть на продукт жизнедеятельности этих брюхоногих немного в ином ракурсе. Улиточные кремы (я люблю Mizon, хотя остальные марки даже не пробовала, эта вполне устраивает) живут в моем доме года три.

Mizon snail recovery gel cream, гель-крем с экстрактом улитки 74%

Первое время надо мной все усердно ржали! Предлагали наловить на даче слизней и провернуть их на мясорубке, советовали помалкивать чем я пользуюсь, дабы добрые люди не вызвали санитаров, — мне было все равно! Гель завоевал мою любовь с первого нашего знакомства, и я до сих пор редко, но с удовольствием пользуюсь им летом, мне комфортно с ним в жару. Первое же впечатление после его использования было: «странно как-то вон то красное пятнышко за полдня заметно подсыхать начало». Стала внимательно присматриваться к эффекту, и эффект оказался именно такой, — подсушивающий и заживляющий. С тех пор в моем арсенале уходовых средств появилось множество новых продуктов, а гель снискал себе массу поклонников из числа моих друзей и знакомых. Я заказывала по 6-7 тюбиков сразу! Припоминая дурацкие шутки, естественно.  
Гугловский автоматический перевод на сайте интернет-магазина говорил: «Улитки ремонтируют вашу кожу». И они ремонтировали! Порезы, царапины, укусы насекомых, футбольные ссадины (после соответствующей обработки), в общем, крем в доме обосновался надолго. Так что если для лица вам улитки не подошли, попробуйте использовать их для таких вот целей.
Да, и еще, именно улиточным гелем (вкупе с термальной водой Урьяж), я восстанавливаю кожу после мезотерапии, потому что именно он убирает красные пятна от проколов лучше и быстрее всех!
Запаха практически нет, консистенция гелевая, быстро впитываясь не ощущается на коже.
Состав:

Цена: около 6$ в интернет-магазине, ок. 520 руб. в магазине корейской косметики
Срок использования: ок. 3 лет
Объем: 45 мл
Оценка: 5

Mizon Multi Function Formula All In One Snail Repair Cream, крем для лица с экстрактом улитки

Из обещаний производитель сдержал следующие: крем на моей жирной летом коже подсушивает воспаления, убирает пятна постакне, выравнивая тем самым, общий тон кожи, немного отбеливает, не забивает поры, убирает гиперкератоз, (что в сезон отсутствия кислот просто необходимо), матирует, не пересушивая кожу. Учитывая то, как быстро крем впитывается и матирует, он является отличным дневным кремом, не конфликтует с ни с обычной, ни с минеральной пудрой. Особого увлажнения, конечно, улитки не дадут, для этого есть маски и увлажняющий крем на ночь. Изредка, чтобы быстрее подсушить воспаления, мажу улиток и на ночь, но уже как сыворотку, сверху добавляю крем, утром воспаления значительно уменьшаются.
Упаковку все знают, стеклянная баночка без лопатки. Консистенция продукта — слизь, более тягучая, чем у геля, запаха особого я тоже не чувствую. После нанесения и полного впитывания (а это считанные минуты), отсутствует жирность и липкость. При этом гель очень экономен, на лицо нужна порция чуть больше горошины.
Состав:
взяла отсюда
Цена: около 20 $ в интернет-магазине, ок. 520 руб. в магазине корейской косметики
Срок использования: 2 года
Объем: 75 мл
Оценка: 5
Резюмируя:
Крем вполне самодостаточное средство в дневном уходе, при жирной коже сверху можно ничего не наносить вообще, а на ночь использовать в качестве ночной сыворотки при активных воспалениях.
Гель же подойдет для проблемной кожи подростков, дабы не перегружать кожу уходовыми средствами, в качестве легкого отбеливающего средства в периоды, когда средства с активными отбеливающими ингредиентами противопоказаны, а также в качестве средства-SOS, активно подсушивающего всяческие ссадины-царапки. Именно гель является любимым средством многих моих знакомых в этом качестве.

А вы любите улиток?

Лучшее за месяц

Комментарии

Fortune 09 июня 2014, 15:36
Я вообще незнакома с данной линейкой (улиточные крема/средства), интересно, спасибо за пост! Прошу прощения за вопрос не теме, хотя почему не по теме… скажите пожалуйста, улитки живые на фото?
Iren_A 09 июня 2014, 15:42
Пожалуйста. Улитка на фото живая! Это фотомодель, живущая у моей племяшки.
GromovaRita 09 июня 2014, 15:56
Фотографии просто великолепны! Спасибо за пост
Iren_A 09 июня 2014, 15:59
Спасибо  
GoldDaisy 09 июня 2014, 15:58
Крема мизон уважаю)у меня был сырный, очень понравился)) оформление вашего поста на высоте!
Iren_A 09 июня 2014, 15:59
У мизона еще хорошие сыворотки.
Olga869 09 июня 2014, 16:51
Ириш, красивый пост! «Улитками» не пользовалась никогда, пока только присматриваюсь к ним, поэтому твой пост для меня интересен не только с эстетической точки зрения, но и в познавательном плане. Фотки и правда хороши!
Iren_A 09 июня 2014, 17:01
Спасибо, Олечка! Я думала, что улиток уже все попробовали и эта тема никому не интересна.  
Olga869 09 июня 2014, 17:16
Вот видишь, такие динозавры, как я, еще встречаются…  
Iren_A 09 июня 2014, 17:20
Ты не динозавр! Просто улитки проползли мимо тебя.   Рада, что не зря писала пост.
Olga869 10 июня 2014, 08:41
Представляешь, Ириш, какая у меня «молниеносная» реакция…  
Andrea 09 июня 2014, 16:57
Повторюсь — фото отпадное, не зря ты моталась за этими улитками!   Отличный пост, информативный, я ничего улиткового не пробовала.Крем в стеклянной баночке прям очень интересный… единственно, меня смущает момент в подобных средствах — а добывают эту улиточную слизь?
Iren_A 09 июня 2014, 17:07
Крем в стеклянной баночке, думаю, тебе тоже подойдет. Когда улитки только начали «завоевывать» косметический рынок, было много дебатов по этому поводу, вроде, сошлись на том, что улиток, чтобы они выделяли муцин, пугают светом, но это не точно. Главное, что их не убивают!
LazyArt 09 июня 2014, 17:33
Самое главное я узнала теперь, благодаря вам! Их не убивают, ура!   У нас дома жили африканские гигантские (нежно любимые мужем) и теперь можно будет смело говорить мужу, что ни одна улитка при изготовлении крема не погибла )
Iren_A 09 июня 2014, 19:13
Не погибла, не переживайте, все-таки, муцин -продукт их жизнедеятельности.  
Natatata 09 июня 2014, 17:10
Спасибо за пост — очень красивые фото с «моделью»! Чабрец/тимьян особенно — даже чудесный запах почувствовала!  
И реакцией окружающих повеселили — значит, не только мне предлагали улиток насобирать и натирать ими меня "… безвозмездно, то есть даром..."  
Iren_A 09 июня 2014, 17:13
Спасибо, что читаете, Наташа.  
Diana-Nathalie 09 июня 2014, 17:12
У меня только первый был. Я пользовалась около месяца, но так его и не поняла. Нравился. Но бывали дни, что мне его и маловато было. Я тогда наносила еще один плотный слой, но все равно ощущения, что хочется еще чего-то — они были. НО, повторюсь, это было иногда — примерно 1 раз из 10. Вот и пойми, что это было.
А в стекле у меня только в планах.) Вот)
Iren_A 09 июня 2014, 17:19
Привет, Наташ!
Я гель перевела из разряда уходовых средств в разряд средств скорой помощи, он все-таки прежде всего заживляет хорошо. Я думаю, он тебе кожу подсушивал (а он это может), вот и хотелось сверху что-то нанести. Попробуй мужу на спину его намазать.
Крем все-таки от геля отличается, я его сейчас домазываю в качестве дневного.
Diana-Nathalie 09 июня 2014, 17:28
Уже кончился. Но буду брать еще.
А вот про спину я не подумала!
Спасибо!
Точно, надо брать именно для этого!
LazyArt 09 июня 2014, 17:37
Спасибо за пост! Как раз завтра ко мне приедет черная мизоновская улитка   Просто последнее время в интересном положении на мне вообще перестали впитываться мои даже самые легкие крема и флюиды, кожа краснеет, жирнится, одновременно шелушась и стягиваясь под не впитывающимися кремами. Вот надеюсь, что улитка черная ей понравится (там еще и растительные экстракты всякие) и она наконец-то начнет принимать уход. В любом случае если не понравится, можно будет в быту использовать как заживляющее!
Iren_A 09 июня 2014, 19:16
Надеюсь, вам понравится, в крайнем случае, да, в быту вымажете. Черную улитку я не пробовала, поделитесь потом с нами впечатлениями.  
LazyArt 10 июня 2014, 15:34
Улитка приехала! Попала сразу в экстремальные условия – была намазана после пилинга-скатки, заказанного вместе с ней до кучи. И тут я испытала счастье! Впервые за пол года мучений у меня кожа соизволила впитать в себя крем, стать мягкой и не возмущаться покраснениями. В общем, недовольство у меня пока только одно: «Почему я раньше это на себя не намазала вместо хаотичной скупки около 7-8 разных средств за немалые деньги.»
ПС: уже час сижу с удивлением трогаю мягкое, не липкое и не раздраженное лицо.
Iren_A 10 июня 2014, 15:36
Очень рада, что вам подошел крем!
Kate_Kate 09 июня 2014, 18:31
По поводу вопроса, как добывают эту самую улиточную слизь, улиток пугают светом. Надеюсь испуг им потом не лечат. Второй крем был, соглашусь, что очень хорош, но душа ищет разнообразия, поэтому смотрю на других корейских улиток.
Iren_A 09 июня 2014, 19:54
Спасибо, Катя, значит, все-таки пугают. Тоже надеюсь, что они потом не заикаются.   Про разнообразие абсолютно согласна, тоже постоянно в поиске.
YuliaFeya 09 июня 2014, 18:37
Я как-то так и не доползладошла до улиток, отдельно их не пробовала, в одном креме была слизь, и еще куча всего. Фотомодели явно нравится позировать)))
Iren_A 09 июня 2014, 19:58
А, может, они тебе и не нужны? Все-таки, увлажнения от них особого нет, а «ремонтировать» тебе особо и нечего.  
Фотомодели, думаю, цветочки понравились.
YuliaFeya 09 июня 2014, 21:59
Да, у меня сейчас «аптечный» период, кожа бунтует, так что улитки временно в отставке)))
Lalila 09 июня 2014, 18:42
Отношусь к тем, кто не любит улиток, Мизон в частности   Составы не очень, средства в большинстве своем никакие)
Улиточка на фото очень милая)
Iren_A 09 июня 2014, 20:10
Согласна, Лен, составы так себе, на состав крема сейчас посмотрела, бросился в глаза триэтаноламин.   Но, все-таки, закрою на это глаза и банку домажу — кожа просто взбесилась в жару, не могу никак подобрать дневной крем.   А что касается «никаких», не соглашусь, крем хорошо держит макияж и подлечивает воспаления. Правда, чаще обычного приходится делать увлажняющие маски.
Улитка радуется, что на траву выпустили)
LazyArt 09 июня 2014, 22:04
А я вот сейчас не поленилась и вбила весь огромный состав Черной улитки на сайте проверки безопасности косметики (там правда трав побольше, чем в обычной). Небольшую часть экстрактов растений сайт не узнал, но максимум состава проанализировал и выдал безопасность на 89%, что весьма неплохо! До этого я туда вбивала разные продукты Кларинса и Кодали, они колебались где-то около 78-80%.
LILY 09 июня 2014, 19:06
не добралась пока тоже) Спасибо, очень интересно, не знала, что эти средства еще и заживляют ( ремонтируют))
Iren_A 09 июня 2014, 20:30
Ремонтируют, Лен! Тем они и ценны для меня, что просто на ура все подсыхает.
irina160165 09 июня 2014, 19:23
Спасибо за информативный пост, давно уже руки чешутся прикупить Мизон с улитками, надо решаться)
Iren_A 09 июня 2014, 20:33
Спасибо, что читаете, Ирина. Буду рада, если вам понравится.
LiDiYA_SPb 09 июня 2014, 21:16
«Улитками» пока вообще не пользовалась, а Улитка -обалденная! Обожаю их!
Iren_A 09 июня 2014, 22:18
А я вот почему-то боюсь брать их в руки,   а кремами пользуюсь совершенно спокойно.
zyuleika 10 июня 2014, 00:26
Спасибо за обзор, прекрасный пост! У меня был этот крем, очень нравился, но к сожалению разбила банку, истратив только половину   надо заказывать, так как на лето это находка, а не средство!
Iren_A 10 июня 2014, 08:17
Алла, а можете сравнить Mizon Multi Function Formula All In One Snail Repair Cream с кремом Mizon Black Snail All in One Cream, который из них вам больше понравился?
zyuleika 10 июня 2014, 11:32
Мне сложно сравнивать, я пользовалась ими в разное время года и при разном состоянии кожи. Оба подошли моей жирной коже, склонной к воспалениям… Мне кажется black snail посильнее в снятии воспалений…
1lisenok1 10 июня 2014, 04:24
+101-й комментарий к положительному отзыву:))) Люблю Мизон.
Iren_A 10 июня 2014, 08:19
Лиза, я редко «люблю» какую-то одну марку, считаю, что в каждой есть как удачные, так и совершенно провальные продукты.
miss_t 10 июня 2014, 05:48
Улитковый крем очень нравится, как и вся продукция Mizon, которой пользовалась. Вау-матирующего эффекта у меня все-таки нет, только если в кондее весь день, но это уже особенности организма. По остальным параметрам крем справляется на 5.
Iren_A 10 июня 2014, 08:35
Вау-матирующий эффект у меня только от специальных матирующих средств, в т.ч. и декоративных. Однако, крем неплохо «держит» кожу в приличном состоянии довольно длительное (для меня) количество времени.
Ariyana 10 июня 2014, 23:25
Крем мне больше всего понравился по действию, с ним мне надежнее, хотя, к сожалению, он мне подсушивает мою обезвоженную кожу, поэтому приходится использовать его раза два в неделю. А перед поездкой я всегда наношу именно его, и на утро (я чаще езжу ночью) на лице нет неприятностей. В общем, он-моя палочка-выручалочка.
Iren_A 11 июня 2014, 08:40
То есть, вы среди тех, кого улитки сушат, но все равно любите.   Борьба с неприятностями — конек улиточных кремов.
Ariyana 11 июня 2014, 22:16
В точку- сушат, но люблю, так как ни один из дорогих кремов даже рядом не валялся рядом с ним )))
lara83 15 июня 2014, 14:27
у меня был в розовом тюбике и черная улитка, сушили мою жирную кожу, но у вас такой пост хороший с прекрасными фото, пойду дам еще шанс черной улитке  
Iren_A 15 июня 2014, 15:40
Дайте, надеюсь, улитки вас не разочаруют.  
LadyInfiniti 14 июля 2016, 23:54
Ириш, ты мой герой)))
Твои посты сегодня проходят через мой мозг и бьют точно в кошелек) Купила я этот крем в коричневой банке сегодня и эвелиновское средство для ногтей)) плюс еще хвалили в комментах для кутикулы, купила и его)) Буду мазать и надеяться)
когда вышел этот пост, я готовилась к свадьбе… эх… ностальгирую)
Iren_A 15 июля 2016, 20:34
Спасибо, моя дорогая!  
Я бужу ждать твоих отзывов, хотя бы пару строк черкани потом. И с наступающей годовщиной тебя! 2 года — бумажная, по-моему.  
LadyInfiniti 18 июля 2016, 20:39
Ок)))
Когда писала комментарий, не увидела, что месяц июЛь)) Решила, что июнь))))) Мне нужны очки посильнее))))