Гостиницы Екатеринбурга

Урал в кадре: видео о нашем крае

Летаем над необычным заброшенным сооружением на Урале (видео)

В этом месте над озером возвышается необычное бетонное сооружение огромных размеров. Если случайно тут оказаться, то можно не сразу понять, что это такое. Внешне напоминает приводнившийся инопланетный корабль из голливудского блокбастера... Что это такое, разберёмся в данном видео.

Прогулка на Попов остров

Прогулка на Попов остров

Видеоролик Татьяны Аверюшкиной о поездке участников проекта "Ураловед" на Попов остров. Та прогулка была веселой и запоминающейся, одной из лучших в сезоне 2013 года. Вот и видео получилось позитивным.

Бардымская пещера (видео)

Однажды мы уже искали загадочную пещеру около деревни Верхний Бардым, которая расположена в Артинском районе Свердловской области. Тогда поиски не увенчались успехом. И вот, мы снова вернулись сюда.

Дидинский тоннель (видео)

Видеоролик из поездки ураловедов в Дидинский тоннель. 

Рекомендации

Об «Ураловеде»

«Ураловед» — авторский проект Павла Распопова об Урале, основанный в 2011 году. Задача максимум - воедино собрать исчерпывающую информацию про достопримечательности и историю Урала. В проводимых в рамках проекта путешествиях по Уралу может бесплатно принять участие любой хороший человек. В 2018 году автор проекта Павел Распопов получил медаль им. Н.К. Чупина за активную краеведческую деятельность.

Чтобы узнать больше об Урале, жмите на любой пункт меню. Все описанные на сайте места отмечены на общей карте достопримечательностей Урала. Если собираетесь в поход, ищите анонсы ВКонтакте. Видеоролики публикуются на канале в YouTube. Ещё нас можно найти в Одноклассниках и Дзене. В рамках проекта вышло уже несколько книг-путеводителей.

Вы можете поддержать проект материально и внести свой вклад в познание Урала. Имена поддерживающих проект читателей размещены на отдельной странице. А если вам есть что рассказать об Урале, присылайте статьи. Для вопросов мы сделали форму обратной связи. Или просто пишите на uraloved@mail.ru.

Мы в соцсетях

Подписывайтесь на наши страницы и сообщества в социальных сетях и сервисах.