Томат "Dwarf Firebird sweet"

  • Доступность: В наличии
2 €

ФАСОВКА: Пакетик Zip-lock 12 - 15 СЕМЯН


Низкорослый и аккуратный куст, на котором растут красивые, полосатые плоды.

1. Оригинальное название: Dwarf Firebird Sweet.

2. История: сорт от Dwarf Tomato Project. Представленный для мира в 2017 году. Сначала Vince Lavallo (Винс Лавалло) скрестил два сорта - Dwarf Wild Fred и Beauty King. Рабочим названием было Beauty.

Позже Craig LeHoullier продолжил стабилизацию, отобрал и назвал его Dwarf Firebird Sweet.

3. Характеристика растения: срок созревания среднеспелый. Хорошо растет в открытом грунте. Куст низкорослый, детерминантный, до 100 см. Ствол толстый, мощный, лист простой, но широкий и морщинистый.

4. Как формировать: сорт Dwarf Firebird Sweet можно не формировать. Пасынки растут неактивно и на кусту вырастает примерно 3-5 толстых стеблей, которые нужно подвязать или к колышкам, или веревками к горизонтальной перекладине выше куста, то есть, в уходе несложный.

5. Форма и масса плода: форма плоско-округлая, салатного типа, редко с неглубокими ребрами возле плодоножки. Масса плодов 100-200 грамм.

6. Цвет томатов: очень красивый, светло-розовый цвет украшают легкие полоски желтого цвета. В разрезе розовый.

7. Вкусовые качества: сладкий с кислинкой, приятный томатный аромат с легким оттенком экзотики. Структура мякоти маслянистая, много сока и толстые стенки.

8. Использование: для салата, сока, соуса и консервации на зиму.

Сорт томата Dwarf Firebird Sweet – уникальный «гном» с крупными и красивыми плодами. Показал себя стабильно! Для тех, у кого мало места и мало времени по уходу.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо